Автор Тема: Виллис 2017  (Прочитано 3949 раз)

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Я тут: ru Москва
  • Мастер-ломастер
Re: Виллис 2017
« Ответ #60 : 21 Май 2018, 13:25:38 »
все контроллеры что у меня были все работали что от транзистора,  что от датчика холла. Странно что там за логика работы?

Контроллер как у вас брал и педаль тоже. Может из кучи проводов что то замкнуть надо? Например я POWER замкнул, это к ключу зажигания.
Помогите запустить. Вроде все есть, а поехать с новым контроллером не могу. Посоветуйте может как прозвонить, что бы понять есть ли сигнал на выходе?

Подключал по схеме которая ниже
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 14:01:36 от Вовкась »
-Эт, что вы и есть за меня будете? -А как же! (с)

LooksLikeAPro - Форум

« Ответ #60 : 21 Май 2018, 13:25:38 »

Оффлайн pchelomor

• В реальной жизни: Василич
  • Администратор
  • Ветеран

• Я тут: by Минск
« Ответ #61 : 21 Май 2018, 21:00:22 »
Этот контроллер работает отлично педали с датчиком холла. Первое что нужно проверить: АКБ должно быть 4 шт - 48В. Второе - правильное подключение питания. Третье: подключение педали. Как правило черный минус, красный +5в, зеленый это сигнал. Четвертое это замкнуть перемычкой разъем зажигания (будет слышно как делает реле) Ну и пятое не забыть моторы подключить
Если нет времени сделать как положено, оно всегда найдется для переделки

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #62 : 23 Май 2018, 17:17:05 »
Этот контроллер работает отлично педали с датчиком холла. Первое что нужно проверить: АКБ должно быть 4 шт - 48В. Второе - правильное подключение питания. Третье: подключение педали. Как правило черный минус, красный +5в, зеленый это сигнал. Четвертое это замкнуть перемычкой разъем зажигания (будет слышно как делает реле) Ну и пятое не забыть моторы подключить

Пробовал еще раз, не получилось, не работает. Снял корпус, что бы удостовериться, что желтый (-), синий (+). Все верно соединил. Провода Power замкнул. Проверил питание- на входе 48В. Сразу же проверил на выходе - было 31В, потом ток стал расти. Промерил еще раз, 39В. Непонятно почему? Щелчков реле не было ни разу. Когда это происходит? Педаль соединял по разному, перепробовал все варианты. Включаю переключатель вперед - Не работает. Одному делать измерения фото не получается, попрошу может кого сделаем фото или видео.
Что не так сделано? Подскажите, кто знает?
На контроллере с резистором схема работает, но этот контроллер с педалью с датчиками Холла не работает. То есть схема разводки проводов рабочая. Проблема в контроллере и педали. Заранее благодарен, всем, кто откликнется.

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

« Ответ #63 : 23 Май 2018, 19:08:21 »
проверяйте педаль,  чтобы исключить все факторы.

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

« Ответ #64 : 23 Май 2018, 22:46:50 »
схему эту посмотрите

http://lookslikeapro.com/forum/index.php?topic=18.msg81#msg81

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

« Ответ #65 : 23 Май 2018, 22:47:34 »
желтый и синий это моторы.  красный и черный это питание батареи

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #66 : 24 Май 2018, 10:24:24 »
желтый и синий это моторы.  красный и черный это питание батареи

Блин, так что, схема что выше неправильная!? Более чем странно)
Деваться некуда, все перепробовал. Буду подключать как вы посоветовали, уже терять нечего.

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #67 : 24 Май 2018, 10:32:18 »
схему эту посмотрите

http://lookslikeapro.com/forum/index.php?topic=18.msg81#msg81

Спасибо, сегодня попробую. Надеюсь мои прежние подключения не испортили контроллер)

Кстати по поводу Кидлендера нижегородко-английского. Я звонили, расспрашивал. Они под заказ работают, сами ничего не делают, просто продавцы. И по видимому дела у них не очень)

Еще вопрос: правильно ли я понимаю. Если к педали тормоза подвести концевой выключатель и запитать на эти провода BRAKЕ, то двигатели будут работать как тормоза? как генераторы?
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 14:45:15 от Вовкась »

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

« Ответ #68 : 24 Май 2018, 20:45:55 »
По поводу схемы. Она такая древняя, что я даже не знаю где вы ее нашли. Хотя по почерку моя. Возможно рисовал ее еще до того как заказал контроллер. Советовался. Используйте последнюю.

По поводу кидлендера. Один добрый человек пожертвовал мне чертежи, для ознакомления, я был поражен примитивностью решений. Могли бы что-то интереснее сделать. А с недавних пор они начали выпускать кузова из МДФ. Это вообще АТАС. У него вообще несущая способность никакая. Да и ногами дети уделают его так, что мама дорогая. Особенно в районе дверных проемов
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 10:32:39 от pchelomor »

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #69 : 25 Май 2018, 10:11:44 »
По поводу схемы. Она такая древняя, что я даже не знаю где вы ее нашли. Хотя по почерку моя. Возможно рисовал ее еще до того как заказал контроллер. Советовался. Используйте последнюю.

По поводу кидлендера. Один добрый человек пожертвовал мне чертежи, для ознакомления, я был поражен примитивностью решений. Могли бы что-то интереснее сделать. А с недавних пор они начали выпускать кузова из МДФ. Это вообще АТАС. У него вообще несущая способность никакая. Да и ногами дети улетают его так, что мама дорогая. Особенно в районе дверных проемов

Подключил, все сразу заработало! Спасибо за оказанную тех. поддержку. Вот с этого момента, я считаю, начинается постройка детского авто. Как я и писал ранее, вначале нужно сделать рабочую схему, а корпус и прочее это второй этап.
На данный момент планирую доработать мелкие косяки, еще раз покрасить, подписать и уложить провода. Наклейки, кнопки...и отвезу детям на лето в деревню.
Несмотря на некоторые мелкие проблемы в жизни, вчерашний успех очень меня взбодрил. Наконец то я сделал это)) Желаю всем, кто начал, но не доделал: сил и терпения!

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

« Ответ #70 : 25 Май 2018, 10:42:22 »
 :beer: Я рад,  что помогло :yahoo:

Оффлайн AC220

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
« Ответ #71 : 25 Май 2018, 14:43:54 »
Вовкась, Слежу за темой, вы молодец. Прям видно как с трудом вам дается проект. Но ни смотря ни на что боретесь.
Подскажите пару моментов по контроллеру:
1) все таки зачем там разъем для тормозов (BRAKE) - лягушка для включения тормозных фонарей, которые так же подключаются к контроллеру (BRAKE LIGHT)? Или все же что-то еще?
2) Разъем для света (LIGHT) - это просто вспомогательное питание, которое включается когда включено зажигание (ключ повернут)?

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #72 : 28 Май 2018, 09:18:54 »
Вовкась, Слежу за темой, вы молодец. Прям видно как с трудом вам дается проект. Но ни смотря ни на что боретесь.
Подскажите пару моментов по контроллеру:
1) все таки зачем там разъем для тормозов (BRAKE) - лягушка для включения тормозных фонарей, которые так же подключаются к контроллеру (BRAKE LIGHT)? Или все же что-то еще?
2) Разъем для света (LIGHT) - это просто вспомогательное питание, которое включается когда включено зажигание (ключ повернут)?

Спасибо, да даётся нелегко, много чего не умею, но пилю.
По контроллеру я сам не знаю, для чего там куча проводов. Когда доработаю машинку, займусь ими. В принципе там логика понятна.
Вы сами то делаете такой джип?

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #73 : 01 Июнь 2018, 09:02:21 »
По рулевой: я получил наконечники с резьбой М10, руль стал намного легче. Хотел пристроить опорные подшипники, они 9 мм высотой каждый, но пока без них хорошо. При езде по прямой машинка едет ровно, колеса не рыскают. На спице руля хочу наварить втулку, так как есть небольшой люфт в этом месте.

По рулевой я думал сделать передачу шестерня-шестерня-рейка. Да, между рулевой шестерней и рейкой нужна еще одна, чтобы руль поворачивал логично. Попробую начертить в свободное время, но для изготовления нужно будет заказывать лазерную резку.

Сиденья я обшил кожзамом и поролон 40 мм. Добавил еще одну полку и теперь умещаюсь даже сам, а рост у меня 190 см)).

Оффлайн Вовкась

• Постоялец

• Мастер-ломастер
« Ответ #74 : 23 Август 2018, 11:46:26 »
За лето не получилось доделать задуманное, машинка на стадии допиливания и испытания. В процессе катания детей и себя, появился люфт колес, разшатались втулки колесные, втулки ведомой звезды. Все недочеты устранил и усилил. Еще раз покрасил, установил мелочь: петли фонари, фиксаторы. Детям понравилась ретро-бибикалка в виде груши. Наклеил звёзды.
Задние стоп сигналы красного цвета запитал на 12В, замыкает мелкий концевик при нажатии тормоза. Белые фонари заднего хода включаются переводом рычага реверса. Горят очень ярко. Боковые огни поворотников пока не сделал. Хочется что то в виде рычажка под рулевым колесом. Или что то такого: повернул руль влево - загорелись левые поворотники, вправо-аналогично.
Закуплен еще имитатор звука ДВС. Руки пока не доходят) Есть еще мини грелки (для подогрева сидений) (хотел себе вшить в куртку, но пока лежат в запасниках). У "богатых свои причуды", но у я не особо зарабатываю, были шабашки раньше, вот и шикарничал)

Сделал детям аэрохоккей, отвез в деревню играть. Вот фото. Если кому интересны подробности вкратце могу рассказать.
Играют, но мало. Больше нравится на великах кататься. Чтобы играли, надо их заинтересовывать и играть с ними. То же самое с виллисом, немного покатались и приелось.))

LooksLikeAPro - Форум

« Ответ #74 : 23 Август 2018, 11:46:26 »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Три плюс два. Ответь прописью с маленькой буквы: