Автор Тема: Чертежи автомобиля "Детский Виллис 1" / Drawings for "Willys 1"  (Прочитано 22704 раз)

Оффлайн Евген Mik

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
Доброго денька!
Прошелся по темам в поисках ссылок на фары. И оказалось, что ссылки уже не работают.
не подскажите критерий поиска?
Нашел для передних вот такое^
https://goo.gl/5WeVGx

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ildarsokolov

LooksLikeAPro - Форум

Оффлайн pchelomor

• В реальной жизни: Василич
  • Администратор
  • Ветеран

• Я тут: by Минск
эти фары большого диаметра.  они не подойдут
Если нет времени сделать как положено, оно всегда найдется для переделки

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

посмотрел на али их полно.  даже уже начали пичкать RGB светодиодами.  Для ребенка супер т. к.  можно выбрать цвет

Оффлайн Станислав Чехов

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
Добрый день интересует построила для сына данного авто, есть кит наборы или кузов может кто изготовить, хотя бы фанеру распилить на станке, у нас в городе такого просто нет

Оффлайн Ломоносик

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ru
  • Поехали! (с) Гагарин
посмотрел на али их полно.  даже уже начали пичкать RGB светодиодами.  Для ребенка супер т. к.  можно выбрать цвет

Добрый день!!
Давно меня не было на форуме((.
Большая просьба дайте ссылку на фары на али и габариты((. найти не могу. а те ссылки устарели
Заранее спасибо
Человек, который никогда на ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое...

Оффлайн SHUHER

• Старожил

• Я тут: ru
  • Мастерю. посмотрим что получится =)

Добрый день!!
Давно меня не было на форуме((.
Большая просьба дайте ссылку на фары на али и габариты((. найти не могу. а те ссылки устарели
Заранее спасибо

я себе такие заказал.
https://ru.aliexpress.com/item/Green-Yellow-White-24-SMD-Car-Round-Tail-Lights-Turn-Singal-Light-ATV-LED-Reflectors-Truck/32761770176.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edRGrJyD
https://ru.aliexpress.com/item/1-12/32878594487.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edRGrJyD
https://ru.aliexpress.com/item/KYLUMMY/32856218230.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edRGrJyD

Оффлайн Sanan

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
добрый день. спасибо за такой проект. машинка сделана от душы. хотелбы узнать размеры кузовных деталей из фанеры.

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

добрый день. спасибо за такой проект. машинка сделана от душы. хотелбы узнать размеры кузовных деталей из фанеры.
Спасибо.  По поводу размеров кузова.  Есть файл Автокада.  Что еще нужно? Открываете и меряете. Можно скачать бесплатно просмотрщик у того же автокада,  там и мерять можно.

АВ

• Гость
В раме Вы вварили 3 металлических листа между швеллерами.
А почему не наварили один лист сверху (или снизу)?
Это было бы проще, технологичнее.
Или есть какие-то причины?

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

В раме Вы вварили 3 металлических листа между швеллерами.
А почему не наварили один лист сверху (или снизу)?
Это было бы проще, технологичнее.
Или есть какие-то причины?

так запроектировал. хотя не припомню где швеллеры в раме

carlosribeiro

• Гость
Olá,
Gostaria de parabenizar pelo otimo trabalho realizado e por estar compartilhando seus conhecimentos e informações, está sendo muito proveitoso para mim. A tempos venho buscando informaçoes para construir um mini jeep, porem sempre paro nos detalhes de construção como chassi, carroceria e motor sendo esse ultimo a duvida se usar motor eletrico ou de combustão como nos karts.
Se me permite perguntar:
1: esse kit eletrico ele consegue exercer um torque para criancas maiores?
2: esse chassi comportaria um motor de combustão para se usar com maior peso de crianças ou adultos?
3: voce teria disponibilidade de fornecer os modelos 3D, caso seja possivel aumentar ou reforcar os itens em questão para a utilização que menciono acima?

No mais muito obrigado e abraços a todos.

Оффлайн Вовкась

• Старожил

• Я тут: ru Москва
  • Мастер-ломастер
Привет.
Я плохо говорить португальский, но думаю, с переводчиком вы поймете меня.
1.   Сколько лет и вес вашего ребёнка? Для девочки 6-14 лет можно использовать эту конструкцию с электрическими двигателями. Скорость максимальная 7 км/час. Это как быстрый шаг или малый бег.
2.   Преимущество электропривода в том, что будет 1 педаль газ и переключатель. Ребенок сядет и поедет, безопасно. Вы можете выбрать двигатели тяжелее и мощнее. Хотя эти 350W *2 =750W вполне достаточно, чтобы 1-2 часа кататься 1-2 ребенка =100кг примерно, по ровной и сухой дороге. Для ребенка 15-30 минут поездки это достаточно, они быстро устают и отвлекаются.
Самое сложное и дорогое, это аккумуляторы. Я использую свинцовые, дешевые.
3.   Рама и конструкция проста и сделана с большим запасом прочности, масса авто очень большая. Я использовал для корпуса фанеру обычную 10 мм. Красил 3 или 4 раза. Чертежи есть тут в свободном доступе. При испытании я сам управлял авто, мой вес 110 кг.
4.   Если вы владеете навыком установки двигателя внутреннего сгорания, то встретитесь с большими сложностями. Нужно иметь коробку скоростей, сцепление, передать вращение с передней части авто на заднюю ось. Будет шум, дым, но хорошая динамика, скорость и мощность, в зависимости от мотора. Если вы за городом, и хотите много и далеко ездить, то это хорошая идея. Но позаботьтесь о подвеске, на данной конструкции нет амортизаторов.
5.   Мой виллис готов к поездкам, я доволен работой. Могу дать подробный совет, напишите письмо лично tvd2004@yandex.ru
Советую купить все для электричества, собрать макет, схему, провода. Потом делать раму и корпус виллиса.
Желаю успехов!

Olá.
Eu mal falar o português, mas acho que com o tradutor, você vai me entender.
1. Quantos anos e o peso do seu filho? Para as meninas 6-14 anos de idade você pode usar esse projeto com motores elétricos. Velocidade máxima 7 km/hora. É como um passo rápido, ou uma pequena corrida.
2. A vantagem de acionamento elétrico, que será de 1 pedal do acelerador e o interruptor. A criança vai sentar-se e vai viajar, viagem. Você pode escolher motores mais pesado e mais poderoso. Embora estes 350W *2 =750W é suficiente para 1 a 2 horas a andar de 1-2 criança =100kg aproximadamente, a lisa e a estrada seca. Para criança de 15 a 30 minutos de viagem é o suficiente, eles rapidamente se cansam e se distraem.
A coisa mais difícil e caro, isso baterias. Eu uso o chumbo, mais baratos.
3. O quadro e o projeto é simples e é feita com grande margem de segurança, a massa do automóvel é muito grande. Eu usei para o casco de madeira comum de 10 мм. Pintou 3 ou 4 vezes. Desenhos, há livre acesso. Durante o teste eu mesmo dirigia o automóvel, o meu peso 110 кг.
4. Se você possui a habilidade de instalação do motor de combustão interna, enfrentará grandes dificuldades. Precisa de ter uma caixa de velocidades, embreagem, de transmitir a rotação da parte frontal do automóvel para o eixo traseiro. Seria o barulho, a fumaça, mas boa dinâmica, velocidade e potência, dependendo do motor. Se você é de fora da cidade, e quer muito e viajar longe, então é uma boa idéia. Mas cuide de sua suspensão, este projeto não é de amortecedores.
5. O meu jipe pronto para a viagem, estou satisfeito com o trabalho. Posso dar detalhado dica, escreva uma carta, pessoalmente, tvd2004@yandex.ru
Aconselho a comprar tudo para a eletricidade, montar o layout, esquema de fio. Depois de fazer o quadro e a carcaça do jipe.
Desejo-lhe sucesso!
-Эт, что вы и есть за меня будете? -А как же! (с)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pchelomor, carlosribeiro

LooksLikeAPro - Форум

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Четыре минус один. Ответ написать дважды, без пробела, прописью с маленькой буквы: