Автор Тема: FAQ, ответы на часто задаваемые вопросы  (Прочитано 10785 раз)

Оффлайн serleopold

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ru г.Архангельск
  • Ездим, набираем статистику для улучшайзинга
Действительно, картинку уменьшил до 1900 пикселей и все загрузилось,
Спасибо

LooksLikeAPro - Форум

Оффлайн Корзников Евгений

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ru г. Вологда
  • довести до завершения
....возможно покажусь занудой - ВОПРОС : возможна ли установка одного мотора для автомобиля. Практически на всех движущихся транспортных средствах китайского kidпрома именно такой привод. Для прогулок хватит ? или это уже к вопросам о том , что я не там экономлю                                                   

- решил сэкономить , купил поменьше лдсп , заплатил за доставку.....через день понял, что нужно еще лдсп - заказал машину привезли еще один лист.......              таким образом заплатил за доставку в общей сложности 800 руб вместо 400 , да еще и нервы с временем потерял..... тут так же получится?

Оффлайн pchelomor

• В реальной жизни: Василич
  • Администратор
  • Ветеран

• Я тут: by Минск
Можно сэкономить. Но я делал автомобиль с атрибутами настоящего, т.е. дифференциал (когда колеса не препятствуют вращению друг друга) и его блокировка ( когда оба вращаются синхронно). Китайский детский автопром это другая тема, про него я уже упоминал. Может Вам тогда проще купить что-нибудь китайское и доработать?
Если нет времени сделать как положено, оно всегда найдется для переделки

Оффлайн geniskk

• Новичок
  • *
  • Мастерю. Скоро порулю!
Добрый день. Подскажите пожалуйста как руководствоваться правильно при выборе двигателя для первого проекта. Пока только начал читать ваш форум, смотреть разные темы.
Существуют двигатели с редуктором и без и разным соотношением. Я правильно понимаю если взять двигатель без редуктора то будет меньше тяговое усилие, но больше скорость и наоборот соответственно?
Для проекта снаряженная масса которого будет максимум 70 кг какой двигатель лучше взять, чтобы скорость была 25-30 км/ч?
Спасибо!

Оффлайн bethowen2010

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ru г. Москва
  • Мастерю. Скоро порулю!
Прошу прощения, если повторяю вопрос выше, но все - же почему изначально Вы выбирали моторы 36в?
Спрашиваю потому сейчас вижу такой же мотор но на 24 с ценой в полтора раза ниже  - и весь в сомненьях - подойдет ли он...

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

Не могу ответить однозначно почему 36В. Во первых ниже токовые нагрузки. Во вторых контроллер было проще найти на такое напряжение и относительно большую нагрузку. 48В 1000Вт. Я тогда рассматривал целый комплекс факторов. Что касается цены, тогда они  стоили одинаково. Если бы была такая разница, то конечнобы взял на 24В.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bethowen2010

Оффлайн bethowen2010

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ru г. Москва
  • Мастерю. Скоро порулю!
Всем доброго времени суток)

В данный момент озадачен поиском колес, и, среди рассматриваемых вариантов, есть достаточное количество ссылок на таобао с оч вкусными ценами, но стоимость доставки не видна.. Честно говоря, с данной площадкой я никогда дела не имел, и отсюда есть несколько вопросов..
как я понимаю - существую 2 пути заказа товаров:
- через посредника (платите посреднику, он заказывает, получает товр в Китае и пересылает Вам)
- непосредственно с таобао через их "склад", куда приходят товары, где можно обьеденить несколько заказов в один, и отправить различными курьерскими службами в нашу сторону...

Собственно вопрос: есть ли у кого-либо личный опыт заказа, и какими курьерскими/или посредниками Вы пользовались...

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

На таобао можно купить только через посредника. эта площадка только для внутреннего рынка

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bethowen2010

Оффлайн Falcon

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
День добрый. Заинтересовался данной темой,но при подборке запчастей для постройки обнаружил интересную вещь.Стоимость частей для сборки(Эл.часть,колеса, подвеска,рулевое) получилась выше готового электоквадроцикла на 800вт. Вами не рассматривался вариант переделки квадроцикла в качестве донора всех частей? Вот ссылка на него http://dreambike.ru/p43816360-elektrokvadrotsikl-nitro-eco.html .

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

Лично я не "щупал" подобную технику, но судя по отзывам хорошего там мало. Все завернуто в красивую обертку. В интернете полно тем по переделке подобной техники под себя, хотя некоторых и устраивает вариант "из коробки". У меня была немного другая философия проекта. Хотя если присмотреться, то зерно целесообразности такого донора присутсвует. Взять хотя бы теже ступицы, тормозные диски и пр. Но мне, как инженеру, жалко пускать под нож подобную технику  :'( . Пускай даже и не очень качественную.   :-\

Оффлайн Falcon

• Осваиваюсь...
  • **
  • Мастерю. Скоро порулю!
Спасибо за ответ. Я все же склоняюсь к донору в виде квадроцикла с расширением рамы дабы поставить кузов сверху. По комплектующим негатива не нашел, разве что мост будет только один.

Оффлайн Grisha

• Осваиваюсь...
  • **

• Я тут: ua Хмельницкий
День добрый. Заинтересовался данной темой,но при подборке запчастей для постройки обнаружил интересную вещь.Стоимость частей для сборки(Эл.часть,колеса, подвеска,рулевое) получилась выше готового электоквадроцикла на 800вт. Вами не рассматривался вариант переделки квадроцикла в качестве донора всех частей? Вот ссылка на него http://dreambike.ru/p43816360-elektrokvadrotsikl-nitro-eco.html .
Я такую идею рассматривал 3 года назад. Даже купил квадрик под распил(есть моя тема). Купил чертежи в Англии. Потом мне жалко стало резать квадрик т.к конструктивно это китайское чудо заточено тупо под квадрик, тот квадрик, который продается за эту цену. И этот квадрик представляет ценность именно в том виде, в котором он был куплен. Там идет только имитация подвески (надо все дорабатывать), углов в передней подвеске даже и близко нет, задний мост - кривая ось (так мне повезло  :'( ). Именно поэтому я решил, что у детей будет 2 транспортных средства: за 300 у.е. квадрик и бесценный Виллис.
Вам решать.
ЗЫ: квадрик мы уже освоили. Виллис в процессе

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pchelomor

Оффлайн Толя

• Постоялец
  • Мастерю. Скоро порулю!
Здравствуйте,всем. Может кто то подскажет. Отдали акб панасоник 12в 7.2 а/ч бу. Должны быть в отличном состоянии,но нагрузочная вилка после их зарядки под нагрузкой показывает не более 7-8В. Проверял вилкой Нв-01,но она для автомобильных акб с емкость не менее 55а/ч. Есть вероятность что мои акб не выдерживают ее нагрузки и соответственно показания не точны?

Оффлайн pchelomor

• Администратор
  • Ветеран

В сети находил информацию как проверить ёмкость АКБ автомобильной лампочкой. Если память не изменяет ток нужно подобрать 0.1С и загрузить АКБ этой нагрузкой. По мере разрядки записывать значения напряжения, и составить график. По идеи за 10 часов АКБ должен разрядиться до безопасных 11-11.9В (зависит от типа АКБ).
Формула силы тока \[ I=P/U \]
Пример расчёта. АКБ 12В, 12Ач. Под нагрузкой 1.2А он разрядится за 10 ч.
Лампочки в габариты авто 5W.
\[ I=(5+5+5)/12=1.25A \] Ток на 4% больше, но на результат сильно не повлияет. Подключаем параллельно 3*5W лампочки и смотрим за экспериментом. Если напряжение начнёт "уползать" раньше в опасную зону, то можно высчитать реальную ёмкость АКБ.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2017, 07:40:06 от LLAP »

Оффлайн Толя

• Постоялец
  • Мастерю. Скоро порулю!
Спасибо,за такой развернутый ответ

LooksLikeAPro - Форум

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
Дело мастера ....: