Автор Тема: Добро пожаловать на LooksLikeAPro и Наши мысли...  (Прочитано 1653 раз)

Администрация

• Гость
Доброго дня суток и добро пожаловать на проект LooksLikeAPro!

Наверняка Вы уже знаете про Детский Виллис? Если нет, то пару слов можно прочитать здесь

Если еще не читали, то советую прочитать это

11.04.2016 (от LLAP)
Дорогие друзья, этот проект предназначен в первую очередь для тех, кто проводит свободное от работы время в мастерской или гараже, а не дома возле телевизора или перед экраном компьютера. Нет, безусловно и это тоже нужно, но когда это начинает утомлять, то невольно задумываешься, чтобы такого сделать? Приблизительно 1,5 - 2 года назад (2014), я так же задался этим вопросом. Точнее в мои планы не входила постройка, я как и большинство думал подобрать что-нибудь из готового. Но после того, как увидел на одном из забугорных форумов, как Папы/Дедушки стараются для своих малышей реализовать подобные проекты, вкладывая частичку своей души и прививая любовь к технике с ранних лет, подумал что должен сделать нечто подобное. Чего бы оно мне не стоило. Сын подрастал, а время шло, и его не хотелось упускать, тем более сезон у нас короткий. Если не успеть, считай год потерян. В общем работа пошла по пути максимальной простоты и функциональности. Я не пытался замахнуться "сразу на всё", как пытаются некоторые. Обычно такие проекты превращаются из долгостроев в недострои. В итоге проект завершен в максимально короткий срок, наша с сыном детская мечта реализована, все довольны, "плюс" записан :).
Сейчас я уже могу себе позволить делать другую версию автомобиля, улучшенную и продвинутую, уделяя время каждой мелочи. Например трудоёмкость изготовления капота для Детского Виллиса 2 сравнима с 2/3 объема всех работ по первому проекту.

Какое мое видение? Проект Детский Виллис полностью открытый. Чертежи доступны для бесплатного скачивания. Про условия скачивания, прочитаете там же.

Я хочу чтобы Вы делились своими успехами и наработками, тем самым приобщая и "заражая" других.

Детский Виллис 2 - коммерческий проект, будет продаваться как конструктор. Только в разобранном виде и только для "рукастых" папаш или дедушек. Можно будет приобрести отдельные части, например колеса, ступицы или моторы, а остальное сделать самому. Чертежи со временем так же появятся в общем доступе.

16.04.2016 (от LLAP)
Когда создавался проект я предположить не мог, что вокруг может возникнуть такой интерес. Не говоря про то, когда все работы были завершены. Некоторые интересуются ради спортивного интереса, некоторые интересуются на счет стоимости такой игрушки, но самым популярным вопросом, который приходит мне на почту остается вопрос про покупку комплекта чертежей. Признаться, не вижу в этом способ заработка. Как верно заметил один из товарищей,  рано или поздно это все вывалится в сеть для общего доступа, тогда можно поставить крест на стараниях и надеждах. Пускай с самого начала будет всё открыто. Без сюрпризов и надежд, как говорится. Хотя не исключаю, что найдутся добрые люди которые захотят поглагодарить. В голове куча идей применительно к детской технике. Хочется их все реализовать. Если всё пойдет как и планируется, то впереди Вас ждет много подобных проектов на все возраста и с общим доступом для всех.

12.07.2016 (от LLAP)

Вот прошло несколько месяцев. Количество зарегистрированных пользователей растет, правда медленно, но зато стабильно и это радует. Идея бесплатного распространения чертежей по принципу "Что-то за что-то!" пока остается. По многочисленным просьбам выставил чертежи на продажу через партнера Plati.ru. Причину указал здесь. Продаж не слишком много, но денег на оплату Хостинга в принципе хватает. Спасибо Вам, добрые люди. Работы по содержанию форума выполняются своими силами, так что проект сильных убытков не приносит и это радует. Не совсем радует, что свободного времени не так много. Основная работа съедает его всё без остатка. Будем надеяться, что к концу этого сезона времени прибавится. Параллельно со сборкой Виллиса 2 хочу еще записать серию видео-уроков по программе Компас 3D, где мы сделаем прицеп для нашего Виллиса. Думаю многим это поможет "стартануть" в своем инженерном творчестве. А вообще очень хочется чтобы Вы активнее принимали участие. Есть товарищи, которые уже несколько месяцев читают форум постоянно, но так и не зарегистрировались и не высказали своего мнения. А жаль! Это место для общения я делал для всех Нас.

Пока всё! Для нас сейчас главное создать качественный контент, и качественный продукт.

Вот такое видение проекта у Нас. Пишите свои пожелания.

Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 18:43:55 от LLAP »

LooksLikeAPro - Форум

Оффлайн LLAP

• В реальной жизни: Василич
  • Администратор
  • Ветеран

• Я тут: by Минск
добавлено к первому сообщению 16.04.2016 (от LLAP)
Если нет времени сделать как положено, оно всегда найдется для переделки

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vov202

Оффлайн LLAP

• Администратор
  • Ветеран

добавлено к первому сообщению 12.07.2016 (от LLAP)

Оффлайн Dan

• Постоялец

• Я тут: ua Николаев
  • Мастерю. Скоро порулю!
Ну насчет затишья переживать не стоит. :)
Лето, разгар отпусков . Кто на море, кто на даче, а кто на даче на море... :D
Жара спадёт, работа пойдёт активнее.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LLAP

Оффлайн Корзников Евгений

• Новичок
  • *

• Я тут: ru г. Вологда
  • довести до завершения
Доброго времени суток. Хочу выразить свою благодарность и безмерное уважение администратору и создателю сего автомобиля, воистину это машина мечта скорее не наших детей а нас самих , поэтому многие мужики так пристально вчитываются и "воображают"-представляют как делают себе такую же, для своих деток. Я не исключение.
 Когда появился сынишка, я уже планировал какие машинки у него будут, когда я в первый раз посажу его на мотоцикл, как он будет со мной все лето (отпуск) заниматься нашими общими интересами. Ждать оставалось не долго и гены проявлялись все сильней - ребенку не интересны куклы, плюшевые игрушки и вообще все что угодно кроме : автомобилей, рулей , колес , экскаваторов, бетономешалок и прочей  техники, на которую он смотрит с большим воодушевлением. Сейчас ему скоро 3 и я уже показывал ему картинку детского Виллиса, правда показывал я его еще и 1,5 года назад , когда впервые задумался об авто для ребенка, так чтобы колеса , так чтобы руль, чтоб педали и прочее. Увидел странички с toylander и с вашим виллисом - очень понравилась идея, все как есть, вот думаю чертежи бы мне, я бы ему собрал. Пытался найти от toylander  ну и от вашей тоже, чертежей не нашел, то ли грамотности не хватило, то ли не было реально в сети. Вспомнил вот две недели назад про виллис,,,... а теперь вот вы еще и выложили чертежи. Если честно был очень рад возможности купить чертеж т.к. считаю что за любой труд следует платить, а тут, разработана, проработана, да еще и все детали в размерах.......            Два дня назад показал видео с виллисом ребенку ------ он смотрел не отрываясь на создание сего чуда, а потом говорит : "па, я тоже такой хочу" , а я ему говорю, если ты мне поможешь довести дело до конца, то мы обязательно в следующее лето будем с тобой на такой ездить.

...еще не разобрался с форумом, для меня это новый формат  , то есть до этого я только читал форумы, в том числе про создание виллиса , но думаю разберусь , главное это результат.

Еще раз спасибо таким людям как вы, я даже искал, помню, как можно было бы вам позвонить , чтобы попросить продать мне чертеж, а теперь вот нашел. Действительно мечты сбываются, а вы помогаете

Оффлайн LLAP

• Администратор
  • Ветеран

Доброго. То что вы описали в точности я проходил, когда ребенку было четыре. Самое сложное в этом деле была борьба с ленью и самим собой. Технически ни чего сложного в этом нет. Письма приходят пачками: "Вы только дайте, а я разберусь как делать". Даешь и люди исчезают... Да, ведь намного проще бухнуть, шашлычок пивасик и т.д. А здесь нужно работать над собой. Кто доведет дело до конца поймет.

Оффлайн i.l.cherkashin

• Папаня
  • Новичок
  • *

• Я тут: ru Томск
  • Мастерю. Пилю. Строгаю!
Очень интересная идея. Попробую реализовать, так как сыну в этому году 3 года исполнится. Спасибо автору за размещение своих наработок, ведь теперь не нужно начинать разработку и изготовление чертежей с нуля, а только можно вносить полезные конструктивные изменения и улучшения.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LLAP

LooksLikeAPro - Форум

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Визуальная проверка:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение
Наберите символы, которые изображены на картинке:
четыре минус один (ответ прописью с маленькой буквы):