Последние сообщения

Страницы: : [1] 2 3 ... 10
1
Детский Виллис / Re: Привод. Двигатели
« Последний ответ от pchelomor Сегодня в 08:34:07 »
dimaskin, для того чтобы сравнить нужно в идеале иметь два варианта одновременно. С дифференциалом авто ведет себя как настоящий авто. Без диффа(с заблокированным) как квадрик.  На больших радиусах разворотов незаметно, но стоит крутануть руль до упора разница существенная. Редуктора начинают неестественно завывать от перегрузки, сзади появляется характерные траншейки под колесами, при трогании с места (резком) с вывернутыми рулем передок сносит вперед.
dimaskin, Вам совет. Если хотите получить максимально простой и дешевый вариант, то делайте без диффа. Просто мне как инженеру интересен был вариант электродифференциала + блокировка. Удачи в постройке и ждем фото- видеоотчета. ;)
2
« Последний ответ от SHUHER Сегодня в 08:25:23 »
Приветствую. Вопрос по дифференциалу. Насколько уменьшится управляемость с цельным задним мостом? Имею квадроцикл. На нем дифференциала нет. Ширина задних колес по внешним границам 1170мм. Сами колеса шириной по 30см каждое. Так вот никаких проблем с рулением я не замечал. Даже на скорости 70км/ч по извилистой дороге ехать нормально.  Не автомобиль, конечно, но и явной непреодолимой тяги в кювет нет. По ощущениям - труднее поворачивать. Но я то списывал на мотоциклетный руль и отсутствие усилителя.  На скоростях 5-10-20 км вообще нет никаких признаков "прямолинейного" движения. Вот и вопрос - стоит ли заморачиваться с дифференциалом на детском автомобиле, который не будет разгоняться выше 15км/ч? Кто что думает по этому поводу?
Я как раз такой и собираю, доделаю и посмотрим на практике =)
Что используете в качестве задней оси? Трубу или пруток? И какой диаметр?

Использую пруток Ф21. но желательно Ф25, просто делал из того что под рукой было, если Ф21 проточить до Ф20 то получается уступ полмиллиметра на сторону, а это ни есть хорошо. но я уже начал так делать по этому у меня пока так.
Один двигатель без щеточный 48в 750ватт
3
« Последний ответ от dimaskin Сегодня в 02:43:53 »
Приветствую. Вопрос по дифференциалу. Насколько уменьшится управляемость с цельным задним мостом? Имею квадроцикл. На нем дифференциала нет. Ширина задних колес по внешним границам 1170мм. Сами колеса шириной по 30см каждое. Так вот никаких проблем с рулением я не замечал. Даже на скорости 70км/ч по извилистой дороге ехать нормально.  Не автомобиль, конечно, но и явной непреодолимой тяги в кювет нет. По ощущениям - труднее поворачивать. Но я то списывал на мотоциклетный руль и отсутствие усилителя.  На скоростях 5-10-20 км вообще нет никаких признаков "прямолинейного" движения. Вот и вопрос - стоит ли заморачиваться с дифференциалом на детском автомобиле, который не будет разгоняться выше 15км/ч? Кто что думает по этому поводу?
Что используете в качестве задней оси? Трубу или пруток? И какой диаметр?
4
« Последний ответ от SHUHER Вчера в 09:33:29 »
5
« Последний ответ от dimaskin Вчера в 01:31:58 »
6
Проекты "Виллиса" от наших Пользователей / Re: Виллис RUS-52
« Последний ответ от Дрогба 19 Сентябрь 2018, 21:38:44 »
MKa,
Взял себе вот тут и именно вот эти АКБ http://centrsb.ru/catalog/oborudovanie_elektropitaniya/dtm_1212 Продали дешевле чем на сайте.
Тянут отлично. После 10 км дороги даже не чувствуется что акб уже не полностью заряжены. Ни разу не смогли посадить АКБ, дети быстрее устают.
спасибо. Я как раз присмотрел себе эту марку, только 17а/ч
но пока еще думаю литий брать или свинец
7
« Последний ответ от MKa 18 Сентябрь 2018, 15:11:03 »
Взял себе вот тут и именно вот эти АКБ http://centrsb.ru/catalog/oborudovanie_elektropitaniya/dtm_1212 Продали дешевле чем на сайте.
Тянут отлично. После 10 км дороги даже не чувствуется что акб уже не полностью заряжены. Ни разу не смогли посадить АКБ, дети быстрее устают.
8
Новичкам сюда / Re: Делаем машину вместе
« Последний ответ от Вовкась 17 Сентябрь 2018, 15:16:50 »
ну если еще актуально, то я тоже в Москве. Приезжайте, вживую покатаетесь на моём виллисе, учтёте все плюсы и минусы, может не будете наступать на мои грабли) телефон в личку или по почте.
9
« Последний ответ от Вовкась 17 Сентябрь 2018, 13:23:06 »
По асфальту по ровной дороге или под горку всего хватает. Даже с 2-мя, 5-ю детьми. А по травке, по песку еле тянет даже на свежезаряженных акб.
Тут бы добавить на передок столько же, тогда проходимость резко улучшилась бы.
Масса машинки большая даже без водителей.
Дети конечно этого не понимают, едет, ну и ладно, пока осваивают технику. А мне как то мало))
Надо поспрашать в магазине или у металлоломщиков, может есть у них весы большие, взвесить машинку.
10
« Последний ответ от Дрогба 17 Сентябрь 2018, 12:00:50 »

Вчера катались с детьми. Напротив, мощности не хватает, я бы конечно удвоил)
в каких именно моментах не хватает?
Просто на видео автора мне показалось, что авто очень резво едет даже по бездорожью ))))
Страницы: : [1] 2 3 ... 10