Последние сообщения

Страницы: : [1] 2 3 ... 10
1
Приветствую. При сборке автомобиля возникли некоторые вопросы:
1.Можно ли использовать данный контроллер?
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-48V-1000W-Brush-DC-Motor-Controller-For-1000W-Foldable-Scooter-EVO-Scooter-Toy-Scooter/2034466452.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.uI057A
Да
2.Кузов к раме крепиться только в местах крепления моторов и в П-образной поперечине (в которую крепиться качающаяся балка передних колес) спереди?
Да
3.Рамка лобового стекла и кронштейны опрокидывания какие имеют размеры?
Эти размеры можно снять со сборочного чертежа
4.Задние LED катафоты оранжевого света также имеют два режима свечения, как и красные?
Да
2
На видео автора видно, что ребенок в принципе комфортно сидит. Если делать посадку ниже, то придется менять вылет и угол наклона руля. К тому же по мере подрастания ребенка сидение и руль также придется корректировать.
Я тут на прошлой неделе за рулем катался, пока дети не видят :)) :blush: Так вот при росте 170, не могу сказать что прям удобно, но коленки рулить не мешают.  ;D :D :))

))) Я тут кстати все думаю, как удобнее бы сделать спинку складывающимся или что бы все сиденье двигалось туда-сюда  :) Это нужно чтобы "более взрослые" смогли поместиться 
3
Приветствую. При сборке автомобиля возникли некоторые вопросы:
1.Можно ли использовать данный контроллер?
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-48V-1000W-Brush-DC-Motor-Controller-For-1000W-Foldable-Scooter-EVO-Scooter-Toy-Scooter/2034466452.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.uI057A
2.Кузов к раме крепиться только в местах крепления моторов и в П-образной поперечине (в которую крепиться качающаяся балка передних колес) спереди?
3.Рамка лобового стекла и кронштейны опрокидывания какие имеют размеры?
4.Задние LED катафоты оранжевого света также имеют два режима свечения, как и красные?
4
Проекты "Виллиса" от наших Пользователей / Re: Виллис RUS-52
« Последний ответ от LLAP 12 Январь 2018, 09:05:32 »
MKa,  похоже не Вы один :blush:
5
« Последний ответ от MKa 11 Январь 2018, 23:39:41 »
На видео автора видно, что ребенок в принципе комфортно сидит. Если делать посадку ниже, то придется менять вылет и угол наклона руля. К тому же по мере подрастания ребенка сидение и руль также придется корректировать.
Я тут на прошлой неделе за рулем катался, пока дети не видят :)) :blush: Так вот при росте 170, не могу сказать что прям удобно, но коленки рулить не мешают.  ;D :D :))
6
« Последний ответ от LLAP 11 Январь 2018, 08:03:34 »
Вовкась, понять сложно  :-\. Нужно сделать экспериментальный макет ;)
7
« Последний ответ от Вовкась 10 Январь 2018, 18:46:42 »
Хотя некоторые предлагают использовать три аккумулятора для двигателей и подключить их параллельно. Кто знает какие минусы и плюсы такой схемы? Будет ли разница в управлении и потреблении энергии?

Вот и я к этой схеме пришел спустя год. Я так и не понял, что такое электрическая блокировка. Делаю механическую. Поэтому схема должна быть простой и логичной.
Аккумуляторов хочу 3 шт, + 1 на 12В бортовая сеть для фар, магнитолы, клаксона, прикуривателя)))
Если хотите, я скину файлик с ссылками по всем комплектующим, что заказывал, может пригодиться? Напишите ваш почтовый в личку))
8
« Последний ответ от Дрогба 10 Январь 2018, 14:58:05 »
Только вот капот придется переделать (((
Следующие активные действия будут не раньше майских праздников  :( а пока буду закупаться

И не только капот))))
Рулевая слабая, шпильку меняйте сразу, я М16 поставил. Рулевые тяги лучше М10.
Подшипники на таких дисках говно. Я бы сказал примерно так: "Колеса - это самое главное".
Ну может после двигателей))
Мне интересно, по какой схеме вы будете электрику делать?

Кстати, на фото прекрасно видна посадка мальчика, посадка то высокая, парень едва пол достаёт, а надо еще и на педаль давить. Конечно подрастет, вытянется, но... тогда надо смещать педаль. Вы то как считаете?

тяги и так на М10, прислушался к вашему совету ))) рулевую если что переделаю, это дело 15 минут. После тест драйва видно будет. У меня там гайки с двух сторон трубы приварены и еще в одном месте (по схеме), плюс поворотные кулаки на опорных подшипниках стоят, думаю руль будет крутиться легко и проблем не будет.

мальчику всего 1,8 года, поэтому до пола не достает  :)  через год полтора как раз будет.  На видео автора видно, что ребенок в принципе комфортно сидит. Если делать посадку ниже, то придется менять вылет и угол наклона руля. К тому же по мере подрастания ребенка сидение и руль также придется корректировать. Я пока что оставлю без изменений, т.к. считаю что эта машинка все таки от 4-5 лет.

Подшипники на колесах можно по отдельности поменять. На крайний случай новые колеса куплю, пока самое главное довести это дело до конца. Честно говоря я эти колеса с самого начала хотел поменять в будущем. В то время задача стояла начать проект... поэтому решил купить эти.

В электрике совсем не силен, поэтому склоняюсь к схеме автора. Там хоть все написано и показано что куда подключать  :)  в моем случае это важно.

Хотя некоторые предлагают использовать три аккумулятора для двигателей и подключить их параллельно. Кто знает какие минусы и плюсы такой схемы? Будет ли разница в управлении и потреблении энергии?
9
« Последний ответ от Вовкась 10 Январь 2018, 14:06:39 »
Только вот капот придется переделать (((
Следующие активные действия будут не раньше майских праздников  :( а пока буду закупаться

И не только капот))))
Рулевая слабая, шпильку меняйте сразу, я М16 поставил. Рулевые тяги лучше М10.
Подшипники на таких дисках говно. Я бы сказал примерно так: "Колеса - это самое главное".
Ну может после двигателей))
Мне интересно, по какой схеме вы будете электрику делать?

Кстати, на фото прекрасно видна посадка мальчика, посадка то высокая, парень едва пол достаёт, а надо еще и на педаль давить. Конечно подрастет, вытянется, но... тогда надо смещать педаль. Вы то как считаете?
10
« Последний ответ от Дрогба 10 Январь 2018, 13:18:36 »
Привет! Удачи в начале нелёгкого , но очень интересного пути! :)
Кузов при сборке нужно обязательно проклеивать.
Скрипит на ухабах сильно.
А еще посоветовал бы колеса поискать другие... это неудачный вариант. :yes:

Спасибо за совет, учтем )))

Про колеса сам знаю что неудачные ((( изначально планировал менять шины на более качественные, а диски думаю и эти подойдут
Страницы: : [1] 2 3 ... 10