Последние сообщения

Страницы: : [1] 2 3 ... 10
1
Проекты "Виллиса" от наших Пользователей / Re: Виллис 2017
« Последний ответ от AC220 Вчера в 14:43:54 »
Вовкась, Слежу за темой, вы молодец. Прям видно как с трудом вам дается проект. Но ни смотря ни на что боретесь.
Подскажите пару моментов по контроллеру:
1) все таки зачем там разъем для тормозов (BRAKE) - лягушка для включения тормозных фонарей, которые так же подключаются к контроллеру (BRAKE LIGHT)? Или все же что-то еще?
2) Разъем для света (LIGHT) - это просто вспомогательное питание, которое включается когда включено зажигание (ключ повернут)?
2
« Последний ответ от pchelomor Вчера в 10:42:22 »
 :beer: Я рад,  что помогло :yahoo:
3
Вот фото замка.  Я хотел сделать но руки не дошли.
4
Катались мы тут по окрестностям, засекли скорость. В обычном режиме 5-5,5 км/ч. С включенной блокировкой - 11 км/ч  :yahoo:

И еще пришли к выводу, что нужен какой-то замок капота. Т.к. на кочках он прыгает, гремит и хлопает. Кто-нибудь делал замок капота? Может есть какие идеи из чего сделать?  :)

Мне в магазине КРЕПМАРКЕТ попадались замки, по размерам есть подходящие, цена правда высокая. Как вариант может найдете где на старых военных ящиках были такие замки. Я прикупил такие защелки с роликом.
В китае поищите замки защелки.
5
По поводу схемы. Она такая древняя, что я даже не знаю где вы ее нашли. Хотя по почерку моя. Возможно рисовал ее еще до того как заказал контроллер. Советовался. Используйте последнюю.

По поводу кидлендера. Один добрый человек пожертвовал мне чертежи, для ознакомления, я был поражен примитивностью решений. Могли бы что-то интереснее сделать. А с недавних пор они начали выпускать кузова из МДФ. Это вообще АТАС. У него вообще несущая способность никакая. Да и ногами дети улетают его так, что мама дорогая. Особенно в районе дверных проемов

Подключил, все сразу заработало! Спасибо за оказанную тех. поддержку. Вот с этого момента, я считаю, начинается постройка детского авто. Как я и писал ранее, вначале нужно сделать рабочую схему, а корпус и прочее это второй этап.
На данный момент планирую доработать мелкие косяки, еще раз покрасить, подписать и уложить провода. Наклейки, кнопки...и отвезу детям на лето в деревню.
Несмотря на некоторые мелкие проблемы в жизни, вчерашний успех очень меня взбодрил. Наконец то я сделал это)) Желаю всем, кто начал, но не доделал: сил и терпения!
6
идея сделать замки как на настоящих.  корпус замка сделать из эпоксидки.  Саму матрицу сделать из пластилина,  а в эпоксидку добавить черный краситель.  Потом допилить напильником погрешности отливки и зашлифовать.  А еще лучше сделать одну штуку,  довести до идеала и использовать для оттисков,  тогда доводка будет минимальной.
7
ну ручная дрель в каждом есть магазине. но блин большая шестеренка сильно(( и корпус придумать придется, хотя и так для шестеренок думать какой то корпус нужно, хотя на 3Д принтере можно заказать, не дорого получается.
а так выше по ссылкам действительно цены ничего получаются, хотя у нас в Сибири сложнее тоже с этим, в основном под заказ(((, еще как вариант шестеренки из какого нить Стартера взять, например ЛАДы, но там мелкие, а большая она внутренняя получается. (((
8
Катались мы тут по окрестностям, засекли скорость. В обычном режиме 5-5,5 км/ч. С включенной блокировкой - 11 км/ч  :yahoo:

И еще пришли к выводу, что нужен какой-то замок капота. Т.к. на кочках он прыгает, гремит и хлопает. Кто-нибудь делал замок капота? Может есть какие идеи из чего сделать?  :)
9
« Последний ответ от pchelomor 24 Май 2018, 20:45:55 »
По поводу схемы. Она такая древняя, что я даже не знаю где вы ее нашли. Хотя по почерку моя. Возможно рисовал ее еще до того как заказал контроллер. Советовался. Используйте последнюю.

По поводу кидлендера. Один добрый человек пожертвовал мне чертежи, для ознакомления, я был поражен примитивностью решений. Могли бы что-то интереснее сделать. А с недавних пор они начали выпускать кузова из МДФ. Это вообще АТАС. У него вообще несущая способность никакая. Да и ногами дети уделают его так, что мама дорогая. Особенно в районе дверных проемов
10
« Последний ответ от Вовкась 24 Май 2018, 10:32:18 »
схему эту посмотрите

http://lookslikeapro.com/forum/index.php?topic=18.msg81#msg81

Спасибо, сегодня попробую. Надеюсь мои прежние подключения не испортили контроллер)

Кстати по поводу Кидлендера нижегородко-английского. Я звонили, расспрашивал. Они под заказ работают, сами ничего не делают, просто продавцы. И по видимому дела у них не очень)

Еще вопрос: правильно ли я понимаю. Если к педали тормоза подвести концевой выключатель и запитать на эти провода BRAKЕ, то двигатели будут работать как тормоза? как генераторы?
Страницы: : [1] 2 3 ... 10